Например,

стажировки
искать только в данном разделе

РСПП умывает руки

2 ноября 2010

Бизнесмены открестились от инициативы Михаила Прохорова

РСПП умывает руки

Российский союз промышленников и предпринимателей отрицает свою причастность к предложению увеличить рабочую неделю 40 до 60 часов. Текст заявления был опубликован на официальном сайте организации.

«В связи с распространением рядом СМИ информации о якобы предлагаемом РСПП увеличении продолжительность рабочего времени в стране с 40 до 60 часов в неделю, РСПП сообщает, что подобного рода инициативы в РСПП и в рабочих органах РСПП не рассматривались и не могли быть рассмотрены» — сообщает пресс-служба РСПП.

Тем не менее, в РСПП подтверждают информацию о том, что ведет работу по предложениям, корректирующим отдельные положения ТК РФ.

Напомним, что вчера федеральные и столичные СМИ облетела новость о возможном изменении трудового законодательства РФ. В распоряжении газеты «Коммерсант» оказался проект поправок в Трудовой кодекс РФ, разработанный комитетом РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям. В частности в нем идет речь о введении с согласия сотрудников 60-часовой рабочей недели вместо 40-часовой. Возглавляет комитет президент группы «ОНЭКСИМ» миллиардер Михаил Прохоров.

Инициатива олигарха всколыхнула представителей общественности, блогосферы и интернет-сообщества. Блогеры предлагают Михаилу Прохорову первым опробовать на себе 12-часовой рабочий день, поработав, к примеру, грузчиком.

 

Источник: Rabota.ru

 

RSS
         
0

Другие статьи по темам: рабочая неделя, рабочий день, РСПП, Михаил Прохоров, трудовой кодекс, поправки

Внимание! Отвечать на темы или создавать их позволено только зарегистрированным пользователям.

Войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться?

найти работу и вакансии